Новости


02.04.2015
Уполномоченный орган по ведению реестра — ИнфоТеКС Интернет Траст

С целью придания юридической значимости электронным документам с электронной подписью, с учетом развития информационных технологий и упорядочивания процесса ведения реестра идентификаторов объектов России в соответствии с международными правилами, Росстандарт (как национальный орган по стандартизации) Соглашением от 22 октября 2014 года между Открытым акционерным обществом "ИнфоТеКС Интернет Траст" (ОАО "ИнфоТеКС Интернет Траст") и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) определил ОАО "ИнфоТеКС Интернет Траст" в качестве соответствующего уполномоченного органа по ведению реестра национального сегмента мирового пространства идентификаторов объектов в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 9834-1-2009 (уполномоченный орган по регистрации).

При этом полагается, что национальный реестр (дерево идентификаторов объектов) будет продолжать развиваться, как исторически сложилось в течение прошедших 10 лет, под корнем iso(1) member-body(2) ru(643), выделенным России из-под ветки, ответственность за которую на мировом уровне возложена на ИСО.

В соответствии с правилами международного проекта данное решение было закреплено решением пленарного заседания ISO/IEC JTC 1/SC 6 в Апреле 2015 года.


← Назад к списку новостей

Внимание!


ИНН не соответствует формату утвержденному в РФ! Завершить процесс регистрации вы сможете указав корректный ИНН вашей организации!

Перейти на главную страницу